KONTAKT
Hier können Sie mit den Mitarbeitern unserer Webseite direkt in Kontakt treten.
Bitte senden Sie Pressemitteilungen an: ip-insider@vogel-it.de
 
Redaktion IP-Insider.de
Andreas Donner

Andreas Donner (ado)
Chefredakteur
Tel.: +49 (0)821 / 2177-125
Andreas.Donner@vogel-it.de

 
Ansprechpartner für Werbung
Tobias Teske

Tobias Teske
Co-Publisher
Tel.: +49 (0)821 / 2177-139
Tobias.Teske@vogel-it.de

 

Markus Späth Markus Späth
Co-Publisher
Tel.: +49 (0)821 / 2177-138
Markus.Spaeth@vogel-it.de

 

Brigitte Bonasera Brigitte Bonasera
Key Account Manager
Tel.: +49 (0)821 / 2177-142
Brigitte.Bonasera@vogel-it.de

 
Produkt-Marketing

Janine Kettner Janine Kettner
Tel.: +49 (0)821 / 2177-118
Janine.Kettner@vogel-it.de

 

Tobias Mayer Tobias Mayer
Tel.: +49 (0)821 / 2177-130
Tobias.Mayer@vogel-it.de

 

Johanna Reisacher Johanna Reisacher
Tel.: +49 (0)821 / 2177-140
johanna.reisacher@vogel-it.de